Приветствую Вас Никто | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как прожить без бухла?
Всего ответов: 99

Друзья сайта
Фан клуб группы Гробовщик [Сайт СЕКТОР ГАЗА] Первый не официальный сайт Пятой бригады Официальный сайт группы Система WWW.ROCK.RU - Российский Рок-портал... Музыка, рок группа, панк музыка, панк-рок, русский рок, купить диск с панк музыкой, заказать диск, металл. Группа ПорНо-ПаНКа ДефЛОратОрЫ студия альтернативного юмора (c) PRO-LAB Панки По Пьянке Панк портал Сайт о группе Пурген Рок, метал, альтернатива и др. http://maggots-music.my1.ru/ - Альтернатива ЕСТЬ! Сайт посвящённый группе Сектор Газа Движенец Russian Metal ABC-XYZ - психоделическая грандж и панк группа ПРО-ШАНСОН Шнур.Де (Группа Ленинград и Сергей Шнуров) - Официальный сайт... Официальный сайт группы Пяточка Рок группа =ВЭЛС= Виктор Цой и группа Кино TarakaN <<Сайт 
Рыбинской панк-рок группы Ёжик
's>> Группа СКОРОСПИЛСИЯ Все о группе 'НЕПРИКАСАЕМЫЕ' Punk-on-line. Главный ресурс панков! DEIMOS - progressive bandShmely Оренсток - ежегодный фестиваль рок музыки Чёрная Метка - Русский Хеви Метал из Санкт-Петербурга Трансильвания Группа Тяжелого Рока Триллер Железный Марш Саратовский рок-клуб
Metalhearts

Статистика

Начало » 2007 » Февраль » 27 » история панка
история панка
История возникновения панка.

Всем Хой! В Интернете существует огромное количество материалов об истории возникновения панк музыки и культуры. Но не всем из них можно верить. Вернее, верить нельзя ни одной. Именно поэтому я решил написать статью, честную и правдивую, которая поставила бы все точки над «i» и рассказала бы людям правду о панке. Забудьте всё, что вы слышали до сегодняшнего дня. Только здесь написана ПРАВДА.
Существует огромное количество мнений об истории возникновения панк-рока. Некоторые заявляют, что панк-рок придумала группа Sex Pistols, а особые умники заявляют, что панк-рок возник в Америке, и его придумали какие-то группы под названиями «Voidoids», «Ramones», "Neon Boys", "Heartbreakers" "Television" и другие. Ни то, ни другое мнение неверно. Настоящий панк возник в СССР. Примеров тому куча – тут вам и ДДТ, и Кино, и Сектор Газа, и Гражданская Оборона. Короче все известные и популярные панк группы. А что говорят эти умники? «Voidoids»… Такой группы никогда не существовало. Убедится в этом очень просто. Найдите место, где собираются панки и остальные нифоры (как, например, Костыль в Питере) и спросите там, у панков, знают ли они о такой группе? Нет! Эти люди настоящие панки, ведут истинно панковский образ жизни (о нём мы расскажем ниже). Проще говоря, сомневаться в их авторитете не приходится. Никто из настоящих Панков никогда не слышал ни о «Voidoids», ни о «Ramones, ни о «New York Dolls», и ни об одной другой группе, которые так любят называть эти Интернет - умники. Но эти сетевые «гении» будут доказывать обратное, заставлять прочитать книжку «Прошу, Убей Меня» (о которой, к слову, тоже никто из тру-панков не слышал), а так же назовут вас говнарём. Вот тут-то они и показывают свою попсерскую сущность. «Говнарь», очевидно, происходит от слова «говно», и обозначает того человека, который лазает по помойкам и не следит за гигиеной (иными словами, ведёт истинно панковский образ жизни). Понятно, что эти Интернет – гении его не ведут, а следовательно они – проклятые попсари, продавшиеся системе. Они просто хотят дискредитировать панк и помешать нам сопротивляться системе (пить портвейн, спать в помойках и слушать гроб). Панк просто не мог возникнуть в США, в этой бездуховной стране. Те же, кто этого не понимают – просто попсари и сопливые рэпачки, которые хотят отнять у нас нашу культуру. Так же глупа легенда о возникновение панка в Англии.
Панк мог возникнуть только в духовной стране, такой как СССР и только там! Этому есть доказательство. Почитайте тексты таких панк групп как Сектор Газа, Гражданская Оборона или Кино. В каждой строчке скрыта какая-то мысль! Есть и описание тяжёлой жизни настоящих панков (такие тексты, как «Колхозный панк», «Бомж», «Голубой», «Восьмиклассница»), и песни о любви («Ей, бабища, блевани», «Голубой», «Миньет», «Мастурбация»), и рассуждения о бессмертной душе («Винтовка – это праздник, всё летит в пизду», «Алюминиевые огурцы», «Голубой», «Я мразь!», «Похуй-Нахуй»).
В каждой строчки сотни образов и мыслей. Для примера разберём песню «Голубой» группы Сектор Газа:

К педикам этот текст не имеет никакого отношения, тут всё построено на образах и ассоциациях (как и всегда в русском роке).

Среди девочек я рос! Жизнь пошла наперекос!
Мерил женские трусы, только не носил косы!
(В этих строчках герой хочет сказать, что уже с раннего детства он чувствовал своё отличие от того бездуховного общества, которое его окружало).
С ними в куклы я играл и цветочки вышивал,
И ваще примерный был пацан!
(Тут герой говорит, что ему пришлось приспосабливаться к законам жестокого общества и системы, чтобы выжить. Но всё равно он старается сохранить в душе идеалы свободы).

Стало мне 16 лет - брал я у ребят миньет!
Я на девок не глядел, я от мужиков балдел!
(Тут показано моральное взросление панка. Он растёт, растут и его антисистемные взгляды. Он живёт по-прежнему тяжело, потому что система и бездуховное общество не дают ему вздохнуть полной грудью. Кстати, слово миньет можно рассматривать и в том смысле, что система и общество затыкают рот более умным людям).
И когда я с кем-то спал, мент меня с поличным взял-
По сто двадцать первой залетел!
(Здесь говорится о том, что стоит хоть немного проявить своё отличие от баранов-обывателей, как система тут же применит против тебя насилие, как и произошло с нашим героем).

Я как царь на зоне жил и по всем отрядам слыл,
Как культурный человек, как хороший гомосек.
(Тут показано, как система перемалывает человека, равняет его под других, заставляя становится «культурным человеком», обывателем и лохом, иными словами)
Хоть я у параши спал, хоть я нюхал едкий кал,
Но я лучшей бабой был в тюрьме!
(Тут показано, как система поощряет обычных слепых обывателей, но на самом деле, все её ценности - это едкий кал).

Вышел я, и вот опять продолжаю всем давать!
Эй, парнишка, на меня обрати внимание:
Хоть оброс я бородой, но козёл я молодой!
Эй, мужик постой! В попец давай!

Хоть оброс я бородой, гомосек я молодой!
Эй, мужик постой! В попец давай!
Хоть оброс я бородой, пидараст я молодой!
Эй, мужик постой! В попец давай!!!!
(В двух последних куплетах показано, что системе так и не удалось сломать нашего героя, он продолжает сопротивляться попсе и бездуховности и привлекает в антисистемное движение других людей. Показано, что русский рок – это музыка молодых и свободных, молодых душой! Бой продолжается, война ещё будет! ХОЙ!!)

А у этих западных групп…. Тексты о том как бы побухать, да потрахаться… Это мы и без всякой музыки можем! Несложный вывод – настоящий, духовный панк появился в СССР!!!!
Теперь стоит обратить своё внимание на развитие панк – рока. Посмотрите на ответвления западного «панка»:

«Хардкор» - Западная нелепица. Характерна полным неумением играть и бессмысленными текстами.
«Граиндкор» - Это просто тупой шум с воплями вместо вокала и полной бездуховностью в текстах.
«Краст» - в принципе похож на граиндкор, только чуть лучше, но всё равно такое же дерьмо.
«Постпанк» - Очередная подделка. Отличительная особенность – сопливость и типа мрачность.
«Скапанк» - это отстой с дудками, вместо нормальных инструментов.
Это только несколько примеров. Всё остальное ничуть не лучше, а часто даже хуже.
А теперь вернёмся к отечественной сцене. Посмотрите сколько молодых, духовных, замечательных групп появляются на нашей сцене! Пилот, Кукрыниксы, Ночные Снайперы, Красная Плесень и многие, многие другие.
Всё это служит неопровержимым доказательство того, что настоящий панк может существовать только на территории, к сожалению бывшего, Советского Союза!

Ну, всё, до новых встреч, вечно ваш Артём-Панкер! Хой!!

Просмотров: 1665 | Добавил: himdert | Рейтинг: 1.2 |
Всего комментариев: 2
2 Говнари  
0
angry Чё это нахуй за хуйня? angry

1 lena  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
  ГРУППА ГРОБОВЩИК   Главная страница   Регистрация   Вход  
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по дневнику


Copyright MyCorp © 2006